Какие права у меня на частный дом, куда меня прописала бабушка, после её смерти?

• г. Олекминск

Я прописан в частном доме, прописала меня к себе моя бабушка, но она умерла и сейчас там живет её сын (т.е мой дядя) какие права у меня есть на этот дом, или он может меня выписать от туда?

Ответы на вопрос (2):

может выписать, после смерти бабушки он является наследником

Если сын бабушки унаследовал дом, то может обратиться в суд для признания Вас утратившей право пользования. Вы не указали, по какой причине ваш родитель не вступил в наследство.