Вопрос такой: нужно ли мне будет платить налог с дарения (стоимость квартиры указана в договоре) и сколько он составит?

• г. Москва

У меня такая ситуация: в ноябре 2006 года дедушка подарил мне квартиру по договору дарения в простой письменной форме, который был успешно зарегистрирован и на руки получено свид-во о собственности.

Вопрос такой: нужно ли мне будет платить налог с дарения (стоимость квартиры указана в договоре) и сколько он составит? Насколько мне известно, при дарении родственнику налога не будет, но вот незадача, с моей матерью (дочерью дедушки) уже много лет конфликт, и она ни за что не даст мне своего сви-ва о рождении. Есть ли какие-то другие способы доказательства родства при невозможности получить ее сви-во о рождении?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В самом худшем случае факт родства можно установить в судебном порядке, но более правильно сначала сходить на прием в налоговую инспекцию, где и получить соответствующую консультацию.