Кто должен заказать и оплатить технический паспорт из БТИ при покупке жилого дома по ипотеке - покупатель или продавец?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, мы хотим купить жилой дом по ипотеке. Кто должен заказать технический паспорт из БТИ, покупатель или продавец, и кто это все оплачивает?

Ответы на вопрос (1):

если продавец продает дом,то у него должны быть на руках все документы для продажи, в том числе кадастровый паспорт