Как решить проблему, если школа требует справку о смене фамилии ребёнка, которую ЗАГС не выдаёт

• г. Курск

У нас такой вопрос, ребёнок носил фамилию отца (Мальнев), но отец сменил фамилию (Озеров), ребёнку тоже поменяли фамилию, а теперь в школе требуют справку из загса, где будет указана, что он был Мальневым, а стал Озеровым. (Но загс таких справок не выдаёт), как быть?

Ответы на вопрос (1):

Зачем школе эта справка,тем более если в ЗАГСЕ таких не дают?Бюрократия?