Может ли она потребовать выплаты зарплаты за последний месяц и изменение причины увольнения в трудовой книжке.

• г. Новосибирск

Мою сестру уволили с работы по ст 81 п.7 за недоверие и не выплатили зарплату за последний месяц работы, мотивировав это недостачей на складе товара. По професси она оператор ПК, по трудовому договору материальной ответственности на ней нет. Может ли она потребовать выплаты зарплаты за последний месяц и изменение причины увольнения в трудовой книжке. С уважением Суркова Тамара.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, может и то и другое, т.к. здесь налицо грубое нарушение трудового законодательства со стороны администрации.