Как снять человека с регистрации после положительного решения суда? Сроки и процедура оспаривания решения

• г. Санкт-Петербург

Если суд вынесет положительное решение по моему делу, куда мне идти с решением суда, чтобы снять человека с регистрации? В УФМС? Долго ли это происходит? Так же интересует вопрос, сколько времени есть у человека чтобы оспорить решение суда по данному вопросу?

Ответы на вопрос (2):

В УФМС нужно идти с решением суда, за несколько дней снимутт с регистарции

решение суда вступит в законную силу через 1 месяц со дня его изготовления. Если его за это время не обжалуют, идти в УФМС.