Как зарегистрировать дом и получить разрешение на проживание - необходимые документы и процедуры

• г. Москва

СКажите пожалуйста, у меня располагается участок 12 соток в деревне, участок в собственности. Заказала постройку дома через фирму, дом построили. Подскажите пожалуйста куда нужно обращаться и какие документы нужны чтобы зарегистрировать дом и что нужно, чтобы приняли дом годен для проживания? Спасибо заранее за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Если фирма Вам не оставила никаких документов, то Вам нужно обратиться к кадастровым инженерам за тех. планом, они же дадут кадастровый паспорт, и с ним в рег. палату. До 2015 года разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию не нужны.