Как сохранить отпуск и не потерять деньги при совпадении даты ухода в декретный отпуск с графиком отпусков для государственных служащих?

• г. Саратов

У меня дата ухода в декретный отпуск совпадает с датой начала отпуска по графику. Подскажите, на что я могу рассчитывать и как не потерять отпуск, и в деньгах тоже? Я являюсь гос. служащим.

Ответы на вопрос (1):

По закону, Вы имеете право оформить отпуск перед отпуском по Б и Р. Или с начало отгуляйте отпуск потом оформляйте отпуск по Б и Р.

Отпуск можно оформить после отпуска по Би Р или после отпуска по уходу за ребенком. В деньгах не потеряете.