Право на квартиру при разводе - шансы оставить жилье себе при отсутствии оплаты со стороны мужа

• г. Тюмень

В браке приобретена квартира по ипотеке, оформлена на меня. Я заемщик, муж созаемщик. Выплачиваем 2 года, осталось платить еще 13 лет. есть двое несовершеннолетних детей. Муж не работает с момента приобретения квартиры, за нее не платит. Не проживаем вместе больше года. Муж требует раздела имущества при разводе, хочет получить 1/2. есть ли шанс что при разводе суд оставит квартиру за мной?

Ответы на вопрос (1):

нет таких шансов

муж имеет полное право на половину квартиры, он обязан вносить платежи по кредиту