Возможно ли вступить в собственность дома, принадлежащего бабушке и дедушке, наследнику, не участвовавшему в приватизации?

• г. Лодейное Поле

Муж проживает в доме своих бабушки и дедушки. Дом приватизирован на имя дедушки. Их давно нет в живых. Муж в приватизации не участвовал. Можно ли ему вступить в собственность данного дома? Других родственников нет. Прописан муж в данном доме с 2001 года.

Ответы на вопрос (1):

если других родственников нет - нужно вступать в наследство и оформлять дом на себя - если ваш муж на момент смерти дедушки проживал в доме - то считается принявшим наследство