Проблема с возвратом денег за детский сад - к кому обратиться и как наказать нерадивый персонал школы?

• г. Москва

В 2012 году ребенок был отдан с детский сад. Тогда же были сданы документы на возврат мне денег в размере 20% от оплаты детского сада.

Этой весной выяснилось, что денег мне никто не перечислял! После чего документы были сданы повторно. Денег по-прежнему нету. В школе (а именно они сейчас занимаются этим вопросом) мне заявили, что денег своих за два года я уже не увижу, и что вообще, они такими вопросами не занимаются.

Вопрос: у кого мне теперь выбить свои деньги? И где найти управу на нерадивый персонал школы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна. Во-первых, из вашего вопроса не понятно, почему школа должна вам выплачивать за два года оплату, которую должен перечислять детский сад. Во-вторых: из вашего вопроса не понятно, почему в течении этих двух лет выплаты не поступали, куда они должны были поступать и чем сейчас вы можете подтвердить документально неуплату. В-третьих, срок исковой давности составляет на основании ст 196 ГК РФ три года. а поэтому срок не прошел. В-четвертых, требования на возврат денег и неустойку за ненадлежащее исполнение обязательств, вы должны требовать организации на чей счет поступала оплата. Поэтому подсчитывайте убытки, собирайте доказательства не возврата 20% и в суд.