Проблема с возвратом денег за детский сад - к кому обратиться и как наказать нерадивый персонал школы?

• г. Москва

В 2012 году ребенок был отдан с детский сад. Тогда же были сданы документы на возврат мне денег в размере 20% от оплаты детского сада.

Этой весной выяснилось, что денег мне никто не перечислял! После чего документы были сданы повторно. Денег по-прежнему нету. В школе (а именно они сейчас занимаются этим вопросом) мне заявили, что денег своих за два года я уже не увижу, и что вообще, они такими вопросами не занимаются.

Вопрос: у кого мне теперь выбить свои деньги? И где найти управу на нерадивый персонал школы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна. Во-первых, из вашего вопроса не понятно, почему школа должна вам выплачивать за два года оплату, которую должен перечислять детский сад. Во-вторых: из вашего вопроса не понятно, почему в течении этих двух лет выплаты не поступали, куда они должны были поступать и чем сейчас вы можете подтвердить документально неуплату. В-третьих, срок исковой давности составляет на основании ст 196 ГК РФ три года. а поэтому срок не прошел. В-четвертых, требования на возврат денег и неустойку за ненадлежащее исполнение обязательств, вы должны требовать организации на чей счет поступала оплата. Поэтому подсчитывайте убытки, собирайте доказательства не возврата 20% и в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня сын ходит в детский сад, созданный при СОШ. Как нам объясняет директор школы, финансирование на детский сад не идет из бюджета, а только на школу. Производить переоборудование школ под детские сады было принято правительством, значит они должны были как-то закрепить это законодательно. Просто родителям буквально все приходится покупать для детского сада самим.

Пришкольный детский сад был три года назад выделена как учреждения детского сада... хотя находится в здании школы..., Прошу формы заявление директора школы на присоединение детский сад к школе.

С 1 января 2017 года наш детский сад путем реорганизации соединяют к школе, таким образом хотят что-бы наша школа имела статус средней школы. Скажите пож-ста, куда деваться заведующей, которая проработала в этом саду 44 года и ей 61 год? Спасибо.

Мой ребенок учился первых два года в одной школе.2015 году мы забрали документы и перевели его в другую школу в Узбекистане но при этом написали заявление что 2016 году когда мы привезем ребенка снова РФ он пойдет снова в эту школу где учился первых два года. Была у зам директора школы и мне дали ответ что не могут взять моего ребенка назад так как мы прописаны по адресу к которому не относятся это школа. Они в праве мне отказать или нет?

Работаю социальным педагогом в школе. Произошло присоединение детского сада к школе. Сейчас, меня заставляют заниматься и детским садом тоже (льготники, питание, отчеты, КМНС и прочее). Насколько это правомерно?

Директор объясняет это тем, что сейчас школа и детский сад это одна организация, и я как и администрация школы должна теперь заниматься и детским садом в том числе, естественно без каких-либо доплат.

Моего ребёнка не берут в детский сад из-за отсутствия место в детском саду. Ребёнку три года и два месяца, встали мы в очередь детский сад когда нам было два месяца, стояли в очереди в двух детских садах. В июле месяце 2018 г. у меня состоялся разговор заведующего детского сада, которое сказала что возьмёт нас в детский сад, когда нам будет три года. Когда нам исполнилось три года мы прошли комиссию в детский сад и я пошла к заведующей. И тогда она мне сказала что нет места. Другой детский сад знал но снял нас очереди так как мы должны были идти в другой сад. Что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проработала в школе 2 года. В этом году я решила передти на другую работу-в детский сад. РАНО к которому относится школа тоже, что и у детского сада. Выдти на работы хотела в августе, но директор школы сказал, что я должна буду возвратить часть отпускных. Так ли это? И почему?

При реорганизации путем присоеденения детского сада к школе.

Как передать здание детского сада школе если это здание одно, на школу и детский сад?

У нас в городе практикуется следующее: если ребенку 5,5 лет его принудительно переводят из детского сада в так называемый детский сад при школе (на подготовку). К обычному дошкольному распорядку добавляются уроки и домашние задания. Вправе ли моего ребенка вообще отчислить из детского сада, в который он ходит, если мы, родители, не согласны на перевод, а хотим, чтобы наш ребенок до школы ходил в свой детский сад? Заведующая грозится отчислить и говорит, что ребенок год будет вообще тогда сидеть дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение