Как вернуть задаток и наказать продавца, который не выполнил условия предварительного договора купли-продажи квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

Я хотел купить квартиру. Встретился с продавцом и мы заключили предварительный договор купли-продажи с задатком 100 000. У продавца свое агентство. Продавец не выполнил условия договора, срок которого истек пол года назад. И до сих пор не вернул задаток. Как я могу наказать афериста?

Ответы на вопрос (1):

можете обратиться в суд с иском о возврате денег