Проблемы с землей и временным сооружением - возможные варианты оспорить и сроки

• г. Воронеж

В 2008 году приобрел торговый павельон со статусом временное сооружение, который был построен еще в 2002 году и имел разрешительную документацию на право установки и использования павельона включая ордер на временное сооружение, который продлевался каждые 5 лет вместе с договором на право установки павельона. Павельон построен на ленточном фундаменте и имеет капитальные стены из кирпича. В 2012 году закончился срок ордера и договора на землю. При попытке продлить ордер выяснилось что вышел закон, о том что временные сооружения с которыми может быть продлен договор и ордер, не должны превышать 25 кв.м. (у меня 127 кв. м.).

Мне посоветовали обратиться в фирму которая имеет практику узаканивания временного сооружения через суд, с переводом его в капитальное строение с получением зеленки на здание. Обратился в фирму и через год получил зеленку но уже не на себя на близкого человека, предварительно перепродав еще одному покупателю (в фирме сказали что так нужно) На этом этапе вроде можно было сказать что все позади.., но остался вопрос с землей, нужно было либо покупать, либо брать в аренду на 49 лет.

Как выяснилось, землю которая пренадлежала на момент моей покупки городскому комитету по землеустройству, в 2010 году передали областному ДИЗО.

И тут начались все проблемы. При подаче документов на оформление договора аренды земли в ДИЗО, этому департаменту очень не понравилось, что суд признал право собственности на здание без его согласия.

На данный момент ситуация такова:

ДИЗО через суд приостановил действие первой зеленки, и наложил арест на какие либо движения на последнего покупателя, и подал иск о сносе не законно построенного сооружения, ссылаясь на ст. 222 гр. кодекса.

Подскажите, какие есть варианты оспорить, или подать встречный иск. Ведь по сути, когда я покупал временное сооружение, эта статья еще не действовала, и все предыдущие ордеры на разрешение установки павельона есть, и договора сохранились.

Если нет вариантов, то хотя бы как потянуть время..?

За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вариант затянуть дело есть- обратитесь со встречным иском. А, вообще, в рамках бесплатной онлайн консультации и без просомтра всех документов и решения суда вам вряд ли кто-то однозначно и правильно ответить на ваш вопрос.