И что делать если в период конфликта обслуживающая организация сменилась?

• г. Москва

На кого подавать иск в случае конфликтной ситуации по заливу: на управляющую компанию или на обслуживающую (эксплуатирующую) организацию? И что делать если в период конфликта обслуживающая организация сменилась? ВИНА ЖИЛЬЦА И ЭКСПЛУАТИРУЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ (плановая замена сантехники в муниципальной квартире никогда не производилась) СОРАЗМЕРНА. ТАК НА КОГО ЖЕ ПОДАВАТЬ В СУД В КАЧЕСТВЕ СООТВЕТЧИКА (на жильца и...?). Или в качестве соответчика может выступить и балансодержатель дома никогда не производивший в муниципальных квартирах с 60-х годов капитальный ремонт и замену сантехники?

Ответы на вопрос (1):

Виола!

Если Вас залил сосед, он ответчиком и будет. Третье лицо - управляющая компания.

С уважением,