Незаконное получение ипотеки от компании, где не работают - Возможные наказания для участников

• г. Москва

Человеку сделали документы для взятия ипотеку, от компании в которой он не работает. Ипотеку одобрили, но квартиру еще не купили. Какое наказание грозит каждому участнику еесли об этом узнают органы.

Ответы на вопрос (3):

Если заемщик не будет вносить платежи по кредиту, то может быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 159.1 УК

Сергей, добрый вечер! Возможна уголовная ответственность за преступление по ст. 159.1 УК РФ. Удачи!

За мошенничество .