Отец не живет, хотя прописаны, с нами и платит через раз за квартиру. Хочу его выписать и приватизировать квартиру, как быть?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

можете обраиться в суд с иском о признании его утратившим право на жилье

но не факт, что суд примет такое решение, однако если примет, то на основании решения суда снимете с регистрации