Вопрос о праве на выписку и продажу квартиры, принадлежащей ребенку и его матери

• г. Пенза

Скажите пожалуйста, у нас квартира провотизирована на маму, но прописаны в ней и проживаем ещё я и мой маленький ребёнок. Может ли мама выписать нас и продать квартиру без моего разрешения?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы отказывались от приватизации, то приобрели пожизненное право пользования квартирой. Если нет - есть шанс, что мама Вас снимет с учета на основании судебного решения. Спрашивать ваше разрешение для продажи не должна