Проблемы с переоформлением договоров на коммунальные услуги после развода - требуются документы старой даты и высокая плата

• г. Краснодар

При разводе и разделе имущества я получила наш совместный дом, в котором прожила 30 лет. Документы на право собственности я переоформила на себя (дом до развода и раздела был оформлен на мужа). Хочу переоформить договоры на отпуск эл.энергии, воды и газа, но везде требуют огромное количество первичных документов 30-летней давности и не менее 1500 рублей за перезаключение договора. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Непонятно о каких документах идет речь. Если Вы собственник помещения, то какие еще должны быть старые документы.