Где получить свидетельство о смерти, если родственница умерла в ПНИ в Подмосковье, но я живу в Москве

• г. Москва

В случае, если родственница-москвичка умерла в ПНИ от моск. Департамента соц. защиты, но расположенного в Подмосковье, где мне, при организации похорон, получать свидетельство о смерти: в Подмосковье или по месту ее прежней прописки в Москве?

Ответы на вопрос (1):

По месту прописки.

Спросить
Пожаловаться

При постоянном месте жительства в г. Москве требуется регистрация (если нет прописки). Исключение лишь в том случае, если имеется прописка московской области. Получается что прописка московской области приравневается к прописке в Москве? При наличии прописки в московской области могу ли я получить загранпаспорт в Москве, или мне нужно ехать в область по месту прописки?

Моя мама умерла в Москве в больнице Свидетельство о смерти выдано в Москве Прописана в Волоколамском районе Пособие на погребение мне получать по месту прописки мамы? Или можно получить в другом городе?

Я жила в Москве 45 лет, потом после смерти мамы уехала Подмосковье, прожила 20 лет там, теперь опять вернулась Москву постоянно прописка москвича положена мне пенсия с надбавкой москвича.

При разделе имущества в какой суд (Москвы или Подмосковья) я дожна подать заявление на раздел имущества если одна квартира находится в Москве, а другая в Подмосковье? Или вообще я должна подавать по месту своей прописки?

Спасибо за ответ.

Умерла родственница 28 лет, безработная, нигде не прописанная. Занимался похоронами я, есть свидетельство и справка о смерти, трудовая книжка. Она умерла во Всеволожском районе, хоронили в Гатчинском районе. В каком собесе я могу получить пособие на погребение: по последнему месту ее прописки, по месту смерти или в Гатчинском районе, где я живу?

У мамы онкологическое заболевание. Прописка в Подмосковье. Но проживает она сейчас в Москве по месту прописки мужа (т.к. одна в Подмосковье находиться не может). Она прикрепилась к поликлинике в Москве по месту прописки мужа и наблюдается сейчас здесь, в онкодиспансере к которому прикреплена поликлиника. Может ли она по закону также получать полное лечение по месту прописки мужа в Москве, с бесплатными лекарствами, имея подмосковную прописку? Ей необходима химиотерапия. Или лекарства только в Подмосковье можно бесплатно получать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 месяца назад я похоронила папу. Он проживал в Ленинском районе Моск. Области. Могу ли я получить компенсацию на похороны в городе Химки Моск. области, где я проживаю. И где: в комитете соц. защиты или в ПФР? И какие при этом нужны документы?

Приветствую! Я пенсионерка, живу в Москве, но есть планы переехать в Моск. обл, вопрос, какую пенсию и льготы я буду получать, как сейчас, или по месту прописки, и если место прописки будет новая Москва, пенсия останется, как и сейчас Московская?

Я в России, Москва. Мне необходимо получить Свидетельство о смерти моей родственницы, которая умерла в Канаде, для представления в администрацию кладбища в Москве. Свидетельство надо апостилировать в Канаде.

Подскажите, как получить Свидетельство и легализовать его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение