Банк ХОУМ Кредит угрожает приставами из-за задолженности по кредиту - могут ли они описать имущество?

• г. Вязники

Я взял кредит в банке ХОУМ Кредит, платил исправно, возникли финансовые трудности, задолжность по кредиту за два месяца, позвонили с банка сказали что приедут пристава на опись имущества. У меня грудной ребенок и безработная гражданская жена. Имеют ли они право сделать опись имущества?

Ответы на вопрос (1):

Банк не обладает такими правами. Ждите обращения банков в суд, в суде сможете просить о применении ст. 333 ГК и снижении штрафной неустойки. После вступления решения суда в законную силу сможете просить у суда об отсрочке и рассрочке исполнения решения.