Различия в определении многодетных семей в федеральном и краснодарском законодательстве

• г. Краснодар

Федеральным законом «О государственной поддержке многодетных семей». Этот закон гласит, что многодетной семьей является семья, имеющая в своем составе трех и более детей и воспитывающая их до восемнадцатилетнего возраста, а учащихся дневных отделений средних специальных или высших учебных заведений — до окончания ими обучения. Почему в г. Краснодаре его трактуют - В соответствии с Законом Краснодарского края от 22 февраля 2005 года N° 836-КЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае» многодетной признается семья, в которой воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет (при обучении детей в общеобразовательных учреждениях и в государственных образовательных учреждениях по очной форме на бюджетной основе — до 23 лет).

Ответы на вопрос (1):

Потому, что Федеральный закон "О государственной поддержке многодетных семей" определяет ОБЩЕЕ понятие многодетной семьи,

а Законом Краснодарского края установлены МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ многодетных семей, поэтому законодатели вправе были установить условия, при которых меры социальной поддержки действуют.