Вопрос о налоге на продажу квартиры, приватизированной и проданной в том же году

• г. Белоярский

Получил квартиру в 2009 г и тутже ее приватизировали навсех членов семьи в 2013 проддали в этом же году перед продажей сделали свидетельство о гос. регистрации должны ли мы заплатить налог спродажи.

Ответы на вопрос (1):

Квартира у вас в собственности находилась менее трех лет поэтому платить нужно.срок идет с даты регистрации права собственности