Определение общей площади при программе переселения - входит ли веранда?

• г. Иркутск

Я с семьей (жена, 2 сына) проживаю в доме на земле. Туалет на улице, баня. Нас включили в программу переселения. Но утверждают, что в общую площадь даже веранда не входит. Так ли это? И что вообще можно считать общей площадью в нашем случае?

Ответы на вопрос (1):

Статья 15. Объекты жилищных прав

5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.