Факторы, определяющие признание сделки оспоримой или ничтожной при заявлении о банкротстве

• г. Улан-Удэ

На какие конкретно факты будет опираться суд при признании сделки оспоримой или ничтожной?

В моем случае сделки купли-продажи зем. участков были совершены за четыре месяца до подачи заявления о банкротстве и по ценам ниже рыночных. Кредиторами являются банки. Как можно избежать отмены этих сделок.

Ответы на вопрос (1):

Без изучения документов нельзя однозначно ответить. Тем не менее исходя из того что Вы описываете все основания для признания этих сделок недействительными есть.