Как добиться восстановления после пропуска срока подачи в Верховный Суд - ситуация и консультация

• г. Краснодар

Подавали на председателя суда 30.08.13 г. Ответ дали 25.04.14 г. Пропустили срок подачи в ВС. Собираюсь ехать в Москву. Добиваться восстановления. Как быть. Прошу консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Из Вашего вопроса не все понятно: какое у Вас дело, куда Вы подавали.

Но при восстановлении срока укажите, что просите учесть, что такое то время рассматривалась жалоба + время хождения письма по почте, что это время не должно учитываться при расчете срока на подачу жалобы. В рамках производства по гражданским делам ВС РФ это учитывает.