Право на обмен товара при неисправности - опыт с покупкой игровой консоли

• г. Рыбинск

Купила в магазине игровую консоль 26.05.2014. Дома проверили, работает. 29.05.2014 включается и отключается. Имею ли я право на обмен товара.

Ответы на вопрос (2):

если вам продали некачественный товар, то вы имеете полное право требовать расторжения договора купли продажи и возврата денег

вам следует подать письменную претензию продавцу

Вы вправе предъявить требование об обмене. Однако Вам следует учесть, что перед тем, как удовлетворить Ваше требование, Продавец вправе провести проверку качества товара, чтобы убедить что в товаре присутствует недостаток, и этот недостаток является производственным (а не возникшим в результате ненадлежащей эксплуатации). Таким образом, согласно ст. 21 Закона "О защите прав потребителей" у Продавца есть возможность принять решение об удовлетворении Вашего требования, либо об отказе в удовлетворении требования в виду отсутствия на то законных оснований в течении 21 дня.

Поэтому не рассчитывайте на скорое решение вопроса.