Охрана имущества и гарантии при разводе - проблемы и возможные решения

• г. Королёв

С мужем разводимся, он оставляет квартиру нам с ребенком. Квартира в совместной собственности. Есть счет у него в банке.

Он хочет гарантий что бы я не подавала на раздел счета если мы заключим соглашение об имуществе где будет прописано что квартира мне и счет ему. И я хочу гарантий что он не продаст на раздел квартиры. Я предложила оформить его долю на ребенка. Но тогда если я захочу улучшить условия проживания то не смогу продать без согласия органов опеки. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Заключить соглашение о разделе имущества. Я готова составить вам документ, обращайтесь.

Наталья Александровна, заключите соглашение о разделе имущества и заверьте у нотариуса. Этого будет достаточно для гарантии, что по-другому имущество судом разделено не будет, если ваш супруг в будущем "передумает" и решит делить квартиру.

Нотариально заверенное соглашение - гарантия для вас обоих в данном случае.

Удачи вам!

Надо заключить соглашение о разделе имущества или мировое соглашение в суде.