Выселение и утратившее право проживания - возможно ли полноправное проживание бывшей жены в муниципальной квартире?

• г. Москва

Подал на бывшую жену иск о выселении и признании ее утратившей право проживания в муниципальной кв, где я являюсь нанимателем, в дог. соц. найма внесены как члены моей семьи мать 57 лет и н/летний сын. Б. жена в моей кв. не прописана, зарегистрирована в мун. комнате в коммун. Кв, где стоит на улучшение жил. условий. Я предложил ей договор поднайма, т.к. не хочу ущемлять права детей, ее представитель настаивает на встречном иске на полноправное ее проживание. Это возможно. При условии, что в браке мы были 15 лет и 14 из них она не работала, ремонт и ком. платежи совершаем я и моя мать. Я в данным момент вынужден снимать себе жилье, т.к. с ней жить не могу, а у себя она отказывается жить, т.к. сдает. Возможно признать по суду за ней право полноправного проживания? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Для ответа на Ваш вопрос надо смотреть все материалы дела.

Пока что заметить могу, что иск изначально подан нелогичный, если у неё права проживания и нет, то как же она его может утратить?

Вот у Вас , скажем, нет копыт? Следовательно Вы не можете их потерять. "Логика для юристов" , 1-й курс :)

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо смотреть оба иска.