Спор о собственности - сможет ли жена претендовать на машину при разводе?

• г. Москва

Жена требует 100 тыс, за машину. Машина куплена на деньги взятые в кредит на 5 лет, платить еще 3 года. Если сделку оформить у нотариуса о передаче денег, сможет ли жена при разводе претендовать на машину? Жена в декретном отпуске, кредит оплачиваю я.

Ответы на вопрос (3):

Заключайте брачный контракт или соглашение о разделе имущества. В этом случае не сможет требовать снова раздела автомобиля.

Передача денег жене,не лишает ее права потом претендовать на раздел авто

Можете заключить брачный договор. сколько жена требует, правомерны ли ее требования - следует знать стоимость авто.