Как происходит восстановление документов в случае их уничтожения, или если их просто отобрали у меня.

• г. Новосибирск

Меня зовут Ирина, мне 29 лет. Хотела бы поинтересоваться по семейному вопросу. Я замужем 8 лет. Последнее время муж сильно пьет, нигде не работает, поднимает на меня руку. 1,5 недели назад выгнал меня из дома.. Квартира в которой мы проживаем оформлена на мне. При сносе дома его родителей в апреле 2006 года (я и муж были там прописаны) были выделены средства в размере 3 млн. 300 тыс. рублей на покупку квартир проживающим, а именно отцу и матери, дочери и ее мужу, сыну и его жене (т.е. мне). На момент сноса хозяйкой дома являлась его мать. Указанная сумма была поделена на троих.

Мы выбрали квартиру стоимостью 1 млн. 227 тыс. рублей. Акт приема передачи застройщик оформил на меня, и недостающие средства от стоимости квартиры вносила тоже я. Квартира в Юстиции оформлена на меня (свидетельство о собственности выписано на меня).

Так же у нас имеется в наличии два автомобиля приобретенные в кредит (находятся в погашении):

1.кредит на сумму 125 тыс. руб. (оформлен на мужа)– погашение 30 тыс. руб.

2.кредит на сумму 348 тыс. руб. (оформлен на меня, сроком на 4 года, ежемесячная сумма погашения 7 тыс. 700 руб.)– погашение 5 тыс. тыс. руб.

Стал вопрос о разводе. В связи с этим вопрос у меня несколько вопросов:

1.каким образом будет происходить раздел имущества.

2.что будет с кредитами, как будет делиться непогашенные суммы

3.можно ли каким то образом лишить меня права на квартиру через бывшего владельца дома и застройщика предоставившего средства на покупку квартиры

4.как происходит восстановление документов в случае их уничтожения, или если их просто отобрали у меня.

Заранее благодарна за предоставленные ответы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина. Позвоните по телефону 349-53-64 Наталья Андреевна, с 10.00 до 16.00 ежедневно, кроме среды и выходных. А также можете позвонить мне на сотовый 8-913-934-52-40