Возможность отказаться от установления отцовства и алиментов - история жены, которой муж отправлял деньги на ребенка, но ребенок стал поводом для иска

• г. Иваново

У моего мужа несколько лет назад была интрижка на стороне и там появился ребёнок. Девушка уверяла, что претензий никаких нет и ребёнка она будет воспитывать самостоятельно. Муж посылает ей деньги на ребёнка, но на данный момент она решила, что ей мало и подаёт на отцовство и алименты. Есть ли какая то возможность отказаться от установления отцовства. Ведь ей сразу было сказано, что ребёнок нежеланный и воспитывать его он не будет?

Ответы на вопрос (1):

возможности отказаться от установления отцовства нет. даже в случае отказа от проведения генетической экспертизы, суд принимает решение в пользу истца и взыскивает алименты.