Оплатил госпошлину, но не забрал документы - должен ли я оплачивать страховой взнос в пенсионный фонд?

• г. Шатура

В свое время хотел открыть ИП. Подал уже документы и госпошлину оплатил, но документы не забирал и не осуществлял деятельность по ИП. А работал в официальной организации, которая с моей заработной платы отчисляла в пенсионный фонд. Должен ли я оплачивать этот страховой взнос (т.к. долг как оказалось большой)?

Ответы на вопрос (1):

да, вы должны оплачивать данные взносы как ИП независимо от того работали или нет