Как получить разрешение и выписать внука из дома, если он прописан и не является собственником, находясь в тюрьме?

• г. Ейск

Как выписать внука прописанного в моём доме 20 лет и не имеющего доли собственника если он в тюрьме (нотариус требует справку - разрешение его, с тюрьмы заверенное начальником тюрьмы ---для продажи дома..

Ответы на вопрос (4):

Можете выспиать его в судебном порядке согласно ГПК РФ

Выписать можете только через суд

выписать можно на основании копии приговора суда

при чем здесь нотариус, не понятно, к нотариусу для выписки обращаться не нужно

Если внук участвовал в приватизации ( отказ от доли), т.е на момент приватизации был у Вас зарегистрирован, то выписать его ( даже при том, что у него нет доли) - не получится. Только с его согласия, т.е. добровольно.

Тогда, действительно необходимо обращаться в Исправительное учреждение, где находится внук, за его согласием сняться с регистрации.

Если приватизации не было, можете выписать через суд.

Не понятно, причем тут нотариус. ВЫ решили продать квартиру?