Если после договора дарения, человек, котоый получил собственност, имеет ли он выселить того жильца, который подарил ему квартиру?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (2):

Имеет право, если договором не было оговорено иное.

В договоре дарения не может быть оговорено ничего иное,кроме самого АКТА ДАРЕНИЯ! Суть которого-полная безвозмездность!

В противном случае"все иное" может рассматриваться,как обременение,в результате чего договор может быть расторгнут в судебном порядке.

Во- вторых ,при существенном ухудшении условий жизни Дарителя после заключения Д-ра дарения,тот вправе обратиться в суд и также расторгнуть Д-р дарения.