Мать гражданского брака борется за права ребенка - психологическое давление и угрозы судебных разбирательств

• г. Нижний Новгород

Нужна помощь. Гражданский брак ребенку 9 месяцев мама ребенка из деревни. Папа оказывал психологическое давление терпеть было невозможно и мама забрав ребенка ушла к сестре через 2 дня пыталась забрать вещи из квартиры мужа но там поставил другой замок на звонки неотвечает но дед ребенка угрожает подать в суд чтобы решить дальнейшую судьбу ребенка по поводу проживания и лишения матери ребенка (мать работающая получающая пособие (единственное что из деревни))

Ответы на вопрос (1):

наши суды чаще всего оставляют детей именно с матерями