Подскажите пожалуйста, какие должны быть мои действия, чтобы суд пересмотрел сумму алиметов?

• г. Краснодар

Два года назад я подала на алименты на содержание ребенка, муж предоставил справку, что его з/п составляет 1500 руб., (хотя это и не соответствует дейтсвительности). А 1,5 года назад он занялся предпринимательской деятельностью официально, но сумма алиментов как была 300 р, так и осталась. Подскажите пожалуйста, какие должны быть мои действия, чтобы суд пересмотрел сумму алиметов? И должны ли они учесть в перерасчете и прошлый год?

Ответы на вопрос (1):

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов.

если задолженности по аллиментам нет, то перерасчет за прошлый год будет сделать невозможно.