Наша поездка на дачу - взятие плитки возле речки и претензии хозяев – что делать?

• г. Москва

Мы с мужем и с ребенком ездили на дачу. Возле речки он увидел плитку и взял ее решив что она ни кому не пренадлежит. Но потом оказалось что у этой плитки есть хозяевы и они написали заявления. Но если они видели что мы ее берем и ничего не вышли не сказали, а щас просят деньги чтобы прийти к мирному решению без суда. Что в этом случае делать и чем это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Заключите мировое, но таким образом, что Вы выкупаете ее.