Претендуем на выплату Единовременной Социальной Выплаты для приобретения или строительства жилого помещения - будет ли выделение доли детям являться ухудшением жилищных условий?

• г. Екатеринбург

Муж работает в УФСИН, претендуем на выплату Единовременной Социальной Выплаты для приобретения или строительства жилого помещения. Сейчас у нас комната в ипотеке (все прописаны в этой же комнате) остаток погасили материнским капиталом, и теперь необходимо выделить долю детям, будет ли это являться ухудшением жилищных условий? Ведь согласно 283 ФЗ, статья 4, п.8 К намеренным действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, относятся в том числе действия, связанные: 4) с выделением доли собственниками жилых помещений.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае это не будет ухудшением жилищных условий. потому что вы исполняете требование другого закона о выделении долей детям