Вопрос о силе допсоглашения по договору на аренду нежилого помещения, не зарегистрированного в УФРС в течение 2-х лет

• г. Санкт-Петербург

Договор на аренду нежилого зарегистрован в УФРС. Подписано допсоглашение с фразой вступает в силу после регистрации в УФРС. Но думаю не зарегистрировано. Слышала, что если в течение 2.х лет допсоглашение не зарегистрировано, то оно теряет силу. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае все соглашения к договору подлежат регистрации если они не зарегистрированы,то считаются изначально недействительными