Какое наказание возможно, если я не выплачивал алименты 21 месяц официально нигде не работал

• г. Санкт-Петербург

Какое наказание возможно, если я не выплачивал алименты 21 месяц официально нигде не работал, бывшая жена не дает мне видиться с сыном уже год, как избежать плохих последствий?

Ответы на вопрос (2):

Алексей! Если Вы не состояли на учете в службе занятьсти, то взыщут через суд алименты в твердой денежной сумме вплоть за 3 года, предшествовавших предъявлению иска Вашей супругой в суд. На будущее время если официально не работаете вставйте на учет - последствия будут менее жестоки для Вас. Но не для Вашего ребенка. Видитесь Вы с ребенком или нет, юридического значения не имеет.

Удачи!

Андрей! Я смотрю Вы упорно хотите добиться наказания для себя! Я Вам ранее ответила. Что В ы имеете ввиду - наказание? Если Вас интересует уголовное преследование - то уголовная ответственность, предусморенная ст. 157 УК РФ наступает только при злостном уклонении родителя от уплаты алиментов по решению суда, если в отношении Вас есть судебный акт о взыскании алиментов, то гипотететически может. По суду Ваша супруга может взыскать алименты и за эти 21 месяц, когда Вы не работали, и сумма будет исчисляться не в проценте от з/п, а в твердой денежной сумме с учетом интересов ребенка, и независимо от того, что супруга чинит Вам препятствия для свиданий с ребенком.

Если Вы нигде не трудоустройны, я бы Вам порекомендовала заключить с супругой соглашение об уплате алиментов, сумму определить по договоренности.Лучше это сделать при помощи специалиста.