Какие права имеет отец при изучении медкарточек в судебном процессе о признании договора дарения недействительным?

• г. Ульяновск

Будьте добры скажите, мой отец после смерти своей матери подал иск о признании договора дарения на внука недействительным. Суд затребовал медкарточки с места жительства и с психбольницы для сбора доп. информации. Вопрос, эти карточки будет изучать суд или отец тоже может их посмотреть? И что для этого сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Карточки будет изучать суд. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Моя мать в 92 года обратилась в суд с иском к своей дочери, моей сестре Н, о признании договора дарения недействительным, суд ей отказал, меня не было на суде. Я училась в другом городе. Сестра продала дом своей дочери С.и С после смерти матери подала в суд на меня иск о выселении, суд удовлетворил иск. Могу я подать в суд иск как заинтересованное лицо о признании договора дарения недействительным, пока решенре суда еще не вошло в законную силу. У меня нет жилья.

Вопрос такой, после смерти мамы, оказалось, что она сделала за месяц до смерти сделала завещание на своего внука. Я подал иск о признании этого завещания недействительным. Может ли это являться уважительной причиной при подаче иска о продлении срока вступления в наследство. Если решение этого иска будет в мою пользу.

На меня было произведено дарение моей бабушкой и вскоре умерла. Отец имея на руках завещание после ее смерти подал на меня в суд. Первоначально он подал о признании договора дарения недействительным. А вот теперь сделал уточнение о том что хочет признать недействительным "Договор-купли продажи". Что это значить и вообще по каким причинам может быть оспорено дарение?

Добрый вечер. Родственники подали в суд исковое на признание договора дарения недействительным после смерти дарителя. Подскажите пожалуйста: ответчик должен писать исковое заявление об истечении сроков давности признания договора дарения недействительным. Или это достаточно озвучить в суде?

Совершенно случайно узнал, что в отношении меня подан иск о признании договора дарения недействительным. Никаких повесток не получал, может ли суд рассмотреть вопрос в мое отсутствие? И как получить копию этого заявления? Спасибо.

Моя мать подарила мне квартиру по договору дарения. Узнав об этом, моя сестра подала в суд иск о признании матери ограниченно недееспособной. На первом судебном заседании мать иск не поддержала, а на втором (после уговоров сестры) написала в добровольном порядке заявление с просьбой признать её ограниченно недееспособной ввиду злоупотребления спиртными напитками. Иск признали, сестру назначили опекуном матери. Спустя два месяца сестра от имени матери подала иск о признании договора дарения квартиры недействительным. Ссылается на то, что мать пила и не понимала, что делает, когда подписывала договор. Мать подписывала договор будучи абсолютно трезвой, спиртные напитки она употребляет, но не злоупотребляет ими. Может ли суд признать договор дарения в этой ситуации недействительным?

Я приобрел квартиру у А., ему она досталась по договору дарения от бабушки. Мы подали документы на регистрацию в ФРС. Бабушка подала иск о признании договора дарения недействительным в связи с тем, что она думала, что будет договор о ренте с пожизненным содержанием (хотя получила в благодарность приличную сумму), а не дарение. На квартиру наложили арест. Свидетельство я получить не успел. Суд признал договор дарения недействительным. "А" подал касацию и тоже проиграл. Как я могу защитится. Ведь по ГК добросовестным приобретателем я был бы только после получения свидетельства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На Евгения подан иск в суд, о взыскании с него 93000 руб. Пока не вынесен приговор, Евгений все свое имущество переписывает на свою несовершеннолетнюю дочь. В иске было указано прошение о наложении ареста на все его имущество, но судья этого не сделала. Возможно ли сейчас признание договора дарения недействительным? И кто будет выступать ответчиком в иске о признании договора дарения недействительным?

Будьте добры помочь в вопросе, После смерти мамы собственником преватезированной квартиры стал муж, может ли он сделать дарственную дарения на своего внука всей квартиры, есле в договаре приватизации есть еще двое людей, и смогут ли они оспорить эту дарственную в суде, заранее спасибо!

У моей родственницы есть однокомнатная квартира. Она 10 лет назад оформила договор дарения этой квартиры своему внуку. Внук 7 лет назад пропал, она подавала в розыск, но его так и не нашли. Может ли она сейчас отменить дарение или после ее смерти квартира достанется родственникам внука? Нужно ли для этого обращаться в суд для того-чтобы суд признал внука умершим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение