Незаконное прокладывание газовой трубы и электропроводов без согласия - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Как быть если без ведома и согласия застройщик (в наше отсутствие!) на нашей земле провёл газовую трубу с одного чужого участка на другой чужой участок. Также провёл чужие элекропровода (320 в) закопав на нашем участке а наше отсутствие?

Ответы на вопрос (1):

Это обременение, можете требовать платного сервитута.