Возможности отца забрать ребенка к себе при наличии проблем в семье и регулярном потреблении алкоголя матерью - правовые аспекты и действия, необходимые для изменения ситуации

• г. Москва

Если муж с женой находятся в официальном браке, но вместе не живут и муж подает на развод, есть общий ребенок, которому три года. Ребенок проживает с матерью и бабушкой, за квартиру и содержание ребенка платит отец, мать регулярно употребляет алкоголь, на выходных уходит в бары, ребенок остается с бабушкой. Есть ли шансы у отца ребенка забрать его к себе, что для этого нужно сделать. Могут ли на время разбирательств и на время пока будут определять место жительства ребенка, его отправят в детский дом? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

для этого нужно подать в суд иск об определении места жительства ребенка с отцом, никто его в детдом не отдаст, если есть отец, можно забрать ребенка у бабушки

Елена, с учётом поведения матери, при правильной позиции и юридически грамотном ведении дела в суде, есть шансы определить место жительство детей с их отцом, а на период судебного разбирательства оставить детей у отца. Необходима помощь, обращайтесь.