Где обратиться, если нужен дорогостоящий препарат, от которого мы отказались в прошлом году? Очень срочная ситуация!

• г. Санкт-Петербург

В 2013 году мы отказались от льготных лекарств в этом году мы нечего не писали, недавно после операции на сердце нам назначали дорогостоящий препарат, а нам сказали что вы в том году писали отказ, куда обращаться? Очень срочно нужен этот препарат назначали по жизненным показаниям Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заррина, заявление об отказе или возврате льгот на лекарство пишется один раз, в 2013г. вы писали заявление об отказе от социального пакета на 2014г. Возьмите у врача справка о том, что в связи с ухудшением состояния здоровья вам требуются дорогостоящие лекарства, обратитесь в пенсионный фонд с этой справкой и заявлением о необходимости возврата льгот на лекарства, и в виде исключения в связи со сложивщемися обстоятельствами вам могут вернуть льготу на этот год.