Какой налог должна будет заплатить гражданка Узбекистана при продаже квартиры в Липецке, если не является резидентом? И каков будет налог, если квартира будет продана по доверенности супругом, который является р

• г. Липецк

Гражданка Узбекистана продает квартиру в Липецке, не являясь резидентом (то бишь не прожив безвыездно на территории России 187 дней), должна будет оплатить подоходный налог на продажу квартиры, который составляет 30% от суммы за вычетом 1 млн рублей). Может ли ее супруг (который находится на территории РФ уже больше 187 дней) продать квартиру по ген доверенности? И сколько в таком случае составит налог: как обычно 13% от суммы прибыли или же так же все 30%?

Ответы на вопрос (1):

Может подарить сначала.Дарение между близк.родственниками не облагается.Потом супруг может продать.