1) Судья городского суда нарушил Законы Украины, отказавшись рассмотреть исковое заявление\n2) Требования к служебному этикету судей - запрет на разглашение информации о делах, которые

• г. Изяслав

У меня сложилась такая ситуация:

Я обратилась в суд с исковым заявлением, но судья городского суда, нарушая Законы Украины, мне отказал в рассмотрении моего иска.

Я подала апелляционную жалобу на решение городского судьи, в которой просила отменить незаконное решение судьи 1 инстанции, направить мою исковое заявление к рассмотрению в суд 1 инстанции. И отстранить от рассмотрения этого искового заявления этого судью, который нарушил Законы Украины.

Так как это займет много времени, то я опять подала иск в городской суд 1 инстанции (только немного изменила текст). В настоящее время уже идет рассмотрение моего искового заявления в течение трех месяцев.

А по первому иску Апелляционный суд вынес решение в мою пользу, я спросила, не будет ли опять мой иск рассматривать этот судья. Меня заверил председательствующий заседания апелляционного суда, что судья автоматически отстраняется.

Но через некоторое время я получила очередное решение этого же судьи на эту же самое исковое заявление, где он отказывает мне снова в рассмотрении иска, мотивируя это тем, что такой же иск уже рассматривается в городском суде.

Мои вопросы:

1). Если апелляционный суд вынес решение отстранить судью 1 инстанции от повторного рассмотрения искового заявления, а этот судья снова самовольно рассмотрел эту же самую исковое заявление, то он нарушил не только требования апелляционного суда, но и Законы Украины, которые запрещают это делать.

Где эти Законы Украины прописаны (конкретную статью, пункт), подскажите, пожалуйста!

2). Знаю, что один судья не имеет никакого права разглашать информацию о тех делах, которые он ведет, а второй судья также не имеет никакого права собирать информацию о деле, которое он не ведет. (по-моему, это называется служебный этикет)

Подскажите, пожалуйста, где эти требования прописаны (конкретный Закон Украины, статья, пункт)?

Ответы на вопрос (4):

Все действия правомерны, а Вам следует обратится к юристу или адвокату для получения юридической помощи.

Вы не разбираетесь в нормах права, никто никого не отстраняет, и городских судей вообще нет)) Есть понятие отвода и судьи...

Смотрите ст.20, 21, 11-1, 205 ГПК Украины.

Это лучший ответ

ВО-первых, не видя материалы Вашего гражданского дела, сложно судить о том, что и как соответствует законодательству. могу сказать одно - Вы сами себе навредили. Насколько я могу понять из всего, первоначально суд 1-й инстанции либо отказал в открытии производства либо оставил исковое заявление без движения, данное решение было обжаловано Вами в апелляционном порядке. Не дожидаясь решения апелляционного суда, Вы заново подаете аналогичный иск в суд 1-й инстанции. По Вашему 2-му иску открывается производство. В это время апелляционный суд отменяет определение суда 1-й инстанции и возвращает туда иск. При поступлении 1-го иска в канцелярию по гр. делам, там по компьютеру обнаружили совпадение по реквизитам сторон и предмету спора, в связи с чем судья, на основании п.3 ч.2 ст.122 ГПК Украины отказал в открытии производства. А по поводу обязательности рассмотрения в ином составе суда, то попытайтесь найти разу "в ином составе суда" в тексте ч.2 ст.307 ГПК Украины:

2. За наслідками розгляду скарги на ухвалу суду першої інстанції апеляційний суд має право:

1) постановити ухвалу про відхилення апеляційної скарги і залишення ухвали без змін;

2) скасувати ухвалу і постановити нову ухвалу;

3) змінити ухвалу;

4) скасувати ухвалу, що перешкоджає подальшому провадженню у справі, і направити справу для продовження розгляду до суду першої інстанції.

Оксана, Сергей - обратитесь к психиатру адвокат Вам не поможет.

Оксана, Сергей., г. Изяслав

Читать

В "Мои клиенты"В "черный" список

Цитата: сегодня в 15:30 из личных сообщений:

" До Вас, я вижу - не доходит с первого раза, по этому прошу повторно : ИЗБАВЬТЕ МЕНЯ ОТ СВОИХ БЕЗГРАМОТНЫХ СОВЕТОВ,

И ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ПИСАТЬ ОТВЕТЫ ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО СОДЕРЖАНИЕ ЗАКОНОВ НА КОТОРЫЕ ССЫЛАЕТЕСЬ !!!

МНЕ НЕ НУЖНЫ ТАКИЕ СОВЕТЫ, В КОТОРЫХ ВЫ УТВЕРЖДАЕТЕ, "ВСЁ ПРАВИЛЬНО И ПРАВОМЕРНО", ИГНОРИРУЯ ЗАКОНЫ И ЗАЩИЩАЯ ПРАВОНАРУШИТЕЛЕЙ,

ГРОШЬ ЦЕНА ВАШЕМУ ЮР,ОБРАЗОВАНИЮ,"