Вопрос в следующем: что это за комиссия и зачем она нужна?

• г. Москва

Я хотел прописать жену, но мне сказали, что мне надо собрать документы и подать их на рассмотрение в какую то комиссию, а она уже решит можно мне прописать к себе жену или нет. Вопрос в следующем: что это за комиссия и зачем она нужна? По моим данным дом на снос не стоит.

Ответы на вопрос (1):

Не знаю. Если хотите ответ - узнайте что это за "комиссия". Для того, чтобы прописать жену нужно Ваше заявление, ее заявление, согласие взрослых членов семьи и все.