Как получить статус пропавшего без вести и государственное пособие в случае, когда бывший муж не платит алименты уже 2 года и его местонахождение неизвестно?

• г. Волгоград

Бывший муж уже 2 года не платит алименты и место нахождения его не известно, он находится в розыске у судебных приставов, какие нужны документы для признания его пропавшим без вести. И для получения государственного пособия.

Ответы на вопрос (2):

пока государственное пособие в таких случаях не выплачивается ,

Необходимо обратиться в суд с заявлением о признании его пропавшим без вести согласно Гл.25 ГПК РФ