Как правомерно начисляются пени за неуплату квартплаты и возможные способы повлиять на отказ управляющей компании обслуживать собственников
• г. Санкт-Петербург
Скопился долг в 80-90 тыс. за неуплату квартплаты, сейчас оплачиваю своевременно и гашу долг.
Управляющая компания, последние три месяца вписывает в квитанцию пени, в размере 1200-1700 рублей, причем сама квартплата составляет 7 тыс.
По какой ставке и на каком основании начисляется пени, если об этом нет ни слова в договоре с УК?
Кроме того УК отказывается обслуживать собственников с долгами, и не принимает от них запросы. Хотя опять же таки в договоре об этом ни слова. Насколько это правомерно? Можно ли на это как то повлиять?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Повлиять можно через суд. Действия УК незаконны. Звоните, разберемся. 8 963 346 67 48