Решение проблемы с ошибкой в свидетельстве о государственной регистрации права на наследство, вызвавшей проблемы сделки с банком

• г. Нижний Новгород

При получении свидетельства о государственной регистрации права по наследству в свидетельстве была сделана ошибка, неправильный кадастровый номер, это помешало сделке с банком, что делать?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в росреестр, техническую ошибку должны исправить за 3 дня

Спросить
Пожаловаться

Мне пришлось менять свидетельство о государственной регистрации права на квартиру, в связи с тем, что у меня был заменен паспорт. После получения нового свидетельства, я заметила, что в нем указан кадастровый (условный) номер, отличающийся от номера в первоначальном свидетельстве. Была допущена ошибка? Или такое возможно? Кроме того, в новом свидетельстве указано: повторное свидетельство, взамен свидетельства от такого-то числа, и дата указана не правильно (ошибка-указано не 21 апреля, а 26 апреля) это принципиально? Заранее спасибо за ответ.

Если в договоре дарения была сделана ошибка (не правильно указан номер свидетельства о государственной регистрации права). Договор уже зарегистрирован в ЕГРП и выдано новое свидетельство. Сделка считается действительной? Могу ли я с этим договором дарения осуществлять другие сделки? Если нет, то как можно исправить данную ошибку?

Спасибо.

Добрый день я собираюсь регистрировать долю квартиры согласно свидетельству на право собственности по завещанию в самом свидетельстве была ошибка неправильно указан номер квартиры и номер дома нотариус исправил и заверил исправления печатью внизу свидетельста. Вопрос примут это свидетельство в мфц на регистрацию права собствеености.

При оформлении наследства на земельный участок я столкнулась со следующей проблемой: в кадастровой палате мне выдали документ, в котором кадастровый номер и фамилия совпадают, а номер свидетельства о праве на землю, не совпадает с моим номером свидетельства (с 1992 г.). В моем свидетельстве 15 соток, а по чужому свидетельству только 10. Поэтому кадастровая палата отказывает мне в 15 сотках, ссылаясь на чужое свидетельство. Скорее всего при инвентаризации была допущена ошибка. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться и что мне делать. Заранее спасибо за ответ.

У меня умерла мать, сейчас нам с братом нужно вступить в наследство. После смерти матери остался земельный участок, оформленный в собственность в 2008 году моей матерью. При выдаче свидетельства была сделана ошибка работниками юстиции, а именно неправильно указали кадастровый номер в свидетельстве о регистрации прав на земельный участок, выданное моей матери. При сборе документов для нотариуса была обнаружена эта ошибка. Техническую ошибку, сделанную в свидетельстве в юстиции устранить отказались, связи с тем, что на умерших изменения не вносят. Правомерно ли это и куда нужно обратиться, чтобы нам переделали свидетельство, т.к. без него мы не можем вступить в наследство?

В договоре о приватизации была допущена ошибка в номере договора, следовательно, неправильный номер договора был допущен и в свидетельстве о регистрации права, что делать.

Гражданин, желающий продать свою квартиру, имеет на руках свидетельство о праве на наследство. В этом свидетельстве указано, что право собственности на квартиру подлежит регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области. Свидетельство о государственной регистрации права собственности у него отсутствует, поскольку он категорически не желает оформлять его, мотивируя тем, что в МФЦ ему якобы сказали, что для оформления купли-продажи будет достаточно лишь свидетельства о праве на наследство. Вправе ли регистрирующий орган оформлять сделку без свидетельства о регистрации права собственности только на основании свидетельства о праве на наследство, и если регистрацию действительно произведут, будет ли эта сделка законной и не будет ли иметь оснований для признания ее недействительной по данному поводу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Берем квартиру в ипотеку, уже начали готовить документы, оказалось, что у продавца нет Свидетельства о государственной регистрации права на недвижимость, а только Свидетельство о праве на наследство. В понедельник пойдет делать это Свидетельство. Меня интересует следующее, нужно ли менять кадастровый паспорт и техпаспорт на квартиру после получения ее свидетельства о гос. регистрации права?

Хотим купить участок со строением. Продавцы владеют им по свидетельству о праве на наследство по закону. На основании этого свидетельства получено свидетельство о государственной регистрации права.

Подскажите пожалуйста, влияет ли ошибка в отчестве отца (наследодателя) , допущенная в свидетельстве о праве на наследство по закону.

У продавца в свидетельстве в верхней части документа отчество отца правильное, а далее по тексту, где указано основание по которому участок принадлежал отцу уже с ошибкой. Нотариус говорит, что это не ошибка и,что Глава Администрации когда закреплял землю за отцом допустил ошибку в отчестве (вместо Валериевич указал Валерьевич). И,что это всего лишь пояснение, которое в настоящее время негде не указывается.

Также при составлении Свидетельства о сметри отца была допущена та же ошибка и у продавцов есть решение суда о том, чтобы были внесены изменения в акт о регистрации смерти. Как раз после этого решения нотариус и выдал свидетельство о праве на наследство по закону продавцу.

При оформлении в 1994 году права собственности на дачный участок в Свидетельстве о праве собственности была допущена ошибка (не правильно указано отчество). Ошибка была обнаружена и исправлена тогда же в Свидетельстве, но осталась неисправленной в постановлении Главы Администрации, на основании которого и выдавалось Свидетельство.

При обмене Свидетельства старого образца на новое в Раменском отделе Управления Росреестра по Московской области, мы получили отказ в государственной регистрации прав.

Что делать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение